al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/04/2011 19:11:43
Voto visitatori: 5,95 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/04/2011 20:03:44
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
IL GIOIELLINO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 20/03/2011 09:57:15
Voto visitatori: 6,65 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/03/2011 23:03:05
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2011 18:31:12
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 30/10/2010 23:18:27
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2010 02:01:47
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/07/2010 23:16:30
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LO STRANGOLATORE DI VIENNA
Regia di Guido Zurli
Voto del 02/06/2010 16:40:56
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/01/2010 00:52:38
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATI STANCHI
Regia di Dominick Tambasco
Voto del 20/12/2009 21:03:09
Voto visitatori: 6,8 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/12/2009 22:28:56
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 29/11/2009 10:38:45
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARPICCOLO
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 17/11/2009 11:54:01
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 17:29:45
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 15/08/2009 09:27:27
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 14/08/2009 23:37:29
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/07/2009 13:26:35
Voto visitatori: 6,09 (100 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 17/07/2009 11:02:17
Voto visitatori: 7,08 (45 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 14/07/2009 00:11:35
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2009 23:15:02
Voto visitatori: 7,3 (227 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2009 23:03:03
Voto visitatori: 8,86 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2009 22:54:44
Voto visitatori: 8,17 (81 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/05/2009 22:24:46
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 25/05/2009 19:27:58
Voto visitatori: 7,22 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/05/2009 12:02:12
Voto visitatori: 8,08 (137 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/04/2009 20:55:00
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 01/04/2009 17:52:35
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2009 22:59:22
Voto visitatori: 7,9 (426 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 17/03/2009 23:44:46
Voto visitatori: 7,26 (160 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/02/2009 00:21:01
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 22/02/2009 12:19:39
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 14/02/2009 22:58:09
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/01/2009 21:23:01
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2008 14:07:47
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 19:29:15
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/09/2008 22:55:15
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 24/09/2008 22:59:47
Voto visitatori: 5,52 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 11/09/2008 13:31:44
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 07/09/2008 00:11:13
Voto visitatori: 8,33 (32 commenti)

Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net